ФК «Ахмат» посвятил победу в матче с ФК «Уфа» Главе ЧР Рамзану Кадырову

В матче 12 тура сезона 2020-2021 Тинькофф Российской Премьер-Лиги ФК «Ахмат» с разгромным счетом 3:1 победил клуб «Уфа».

Игра прошла на стадионе «Ахмат Арена» в г. Грозном.

Счёт встречи на 14-й минуте открыл Бернард Бериша, реализовавший пенальти. На 68-й минуте очередной гол в копилку хозяев поля принес Владимир Ильин. На 77-й минуте Бернард Бериша забил второй мяч в ворота соперника, оформив дубль. В итоге грозненцы одержали победу со счетом 3:1. Стоит отметить, что большую часть второго тайма ФК «Ахмат» отыграл в меньшинстве после удаления на 58-й минуте Андрея Семенова за вторую желтую карточку.

За высокую результативность лучшим игроком по итогам матча «Ахмат-Уфа» был признан Бернард Бериша. В своём интервью после игры он отметил, что команда посвящает эту победу Главе Чеченской Республики, Герою России, Рамзану Кадырову.

После 12 туров клуб «Ахмат» набрал 17 очков и занимает 10-е место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги. В следующем матче 31 октября грозненцы сыграют в домашнем матче против ФК «Краснодар».